ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 15:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС: На трибуну болельщиков ЦСКА были пронесены десятки файеров. Большинство из задержанных не были причастны к правонарушениям

Футбол

В РФС прокомментировали инцидент, связанный с поведением болельщиков во время матча между ЦСКА и Зенитом (0:2).

Одной из важнейших задач организаторов матча является обеспечение безопасности и соблюдение правил поведения зрителями на стадионе.

К сожалению, в рамках организации встречи между ЦСКА и Зенитом, прошедшей 28 ноября на ВЭБ Арене, эта задача не была выполнена в полной мере.

На одну из трибун болельщиков домашней команды были пронесены десятки файеров, применение которых поставило под угрозу безопасность других зрителей. Организация обеспечения безопасности и факты использования пиротехники будут рассмотрены на ближайшем заседании КДК.

Российский футбольный союз и Премьер-лига сделают все возможное, чтобы впредь в случае подобных нарушений все проверочные мероприятия происходили максимально оперативно и с минимумом дискомфорта для зрителей, так как абсолютное большинство из задержанных на трибуне не были причастны к правонарушениям, а сами могли пострадать от использования пиротехники.

Результаты проверки, которая сейчас проводится РПЛ, будут рассмотрены на комитете по безопасности и работе с болельщиками РФС, в состав которого входят в том числе представители МВД. Представители ЦСКА также будут приглашены на заседание, – говорится в сообщении служба коммуникаций РФС.

Силовой беспредел – это наша система. Хачатурянц и Дюков не смогут ее сломать

Камеры отключили хакеры, Fan ID нужен побыстрее. Как объясняют задержания 408 человек на стадионе ЦСКА?


29/11/2021 17:29| 474
Источник: www.sports.ru